福建省普通国省干线公路G235(纵五)线大田县境德州至溪柏林段公路工程隧道机电、消防、监控部分施工工程(二次招标)中标候选人公示

福建-三明-大田县
2020-03-31

福建省普通国省干线公路G***(纵五)线大田县境德州至溪柏林段公路工程隧道机电、消防、监控部分施工工程(二次招标)

 

 

福建省普通国省干线公路G***(纵五)线大田县境德州至溪柏林段公路工程隧道机电、消防、监控部分施工工程(二次招标)(招标项目编号:E*******************)*******日上午****分在大田县公共资源交易中心公开招标,由评标委员会评审,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

      人:(略)

      人:(略)

联 系 电 话:****-*******        

        址:(略)*-*

二、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:(略) 

地址:(略)**E***五层   

电话:  ***********

联系人:(略)

三、评标基本情况

    招标人开启进入本项目第二信封评标的所有报价文件,被宣读的有效投标总报价(去掉超出限价的投标总报价)家数为**家,由招标人代表开标现场抽取评标基准价的计算方法,抽出办法为方法三:(略)**%的有效投标价进行算术平均,将该平均值下浮-*-*%后作为评标基准价招标人代表开标现场抽出下浮系数为:-*%,经系统自动计算并复核平均值为:********元,评标基准价为:********元。

    评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:

*)中标候选人及主要人员

中标候选人排名

中标候选人名称

***-***章清单合计

单位信用等级

项目经理及证书编号

技术负责人

评标价得分

信用分

综合得分

第一中标候选人

(略)

********

A

唐禄

证书编号:********

娄亭

**.**

*.*

**.**

第二中标候选人

(略)

********

A

孙珣

证书编号:********

阮烜民

**.**

*

**.**

第三中标候选人

(略)

********

A

罗寅

证书编号:********

张立平

**.**

*.*

**.**

 

 

*)中标候选人业绩情况

中标候选人排名

中标候选人名称

项目名称及合同段

第一中标候选人

(略)

*.台缙高速公路东延段机电工程JD**.云南省丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川界段工程项目机电工程施工A*

第二中标候选人

(略)

*.长泰美宫至陈巷高速公路机电工程监控、收费、通信、隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统供货与安装合同/EF合同段;*.成都第二绕城高速公路东段项目第A*合同段机电工程施工/A*合同段。

第三中标候选人

(略)

*.安徽省扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段交通机电工程NJJD合同段;*.安徽省宁宣杭高速公路宁国至千秋关段交通机电工程NQJD合同段。

 

四、投标否决情况:

(略)因项目经理B证不符合招标文件评标办法*.*.**)要求被废标;(略)因未提交投标报价汇总表,不符合招标文件评比办法*.*.**.*.**.*b要求被废标;(略)因未提交投标报价汇总表和清单说明,不符合招标文件评比办法*.*.**.*.**.*b要求被废标;(略)因未提交投标报价汇总表,不符合招标文件评比办法*.*.**.*.**.*b要求被废标;(略)因未提交投标报价汇总表,不符合招标文件评比办法*.*.**.*.**.*b要求被废标。

五、评标委员会成员名单:(略):(略)

六、如投标人对中标结果有异议,请于公示期间:*******日 起至******日内请按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定于公示期内向行政监督部门申请核查。

 

监督单位:(略)   

电话:****-*******

                                          

 

 

招标人:(略)

 

 

招标代理机构:(略)

 

二〇二〇年三月三十一日

注意:(略)为隐藏信息,请“注册/登录”后查看
热搜关键词更多
电脑版

收藏

免费注册会员